Les enseignant.e.s-chercheur.e.s

Marie BUSCATTO

professeure de sociologie

Laboratoire IDHES

En délégation au CNRS

marie.buscatto@univ-paris1.fr

 

Antonella CORSANI

maître de conférences en économie et sociologie

Laboratoire IDHES

antonella.corsani@univ-paris1.fr

 

Laetitia DRIGUEZ

maître de conférences en Droit privé (Droit social)

Laboratoire IREDIES

laetitia.driguez@univ-paris1.fr

 

Flora DUFFAUD

Attachée Temporaire d'enseignement et de recherche (ATER) 

Flora.Duffaud@univ-paris1.fr

Nicole MAGGI-GERMAIN

Directrice, maître de conférences HDR en Droit privé (Droit social)

Laboratoire Droit et changement social / MSH Ange Guépin

Nicole.Maggi-Germain@univ-paris1.fr

 

Jean-Marie MONNIER

professeur des universités en économie

Laboratoire Matisse-ISYS Paris, Centre d'Economie de la Sorbonne

Jean-Marie.Monnier@univ-paris1.fr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Joseph MORIN

maître de conférences en Droit privé (Droit social)

Département de Droit social (DDS) de L’Institut de recherche juridiques de la Sorbonne (IRJS)

Joseph-Antoine.Morin@univ-paris1.fr

Anne MULLER

maître de conférences en Sciences de l'éducation

Laboratoire IDHES

Anne.Muller@univ-paris1.fr

 

Marie ROGUES

Attachée Temporaire d'enseignement et de recherche (ATER) 

Marie.Rogues@univ-paris1.fr

Christophe VIGNEAU

maître de Droit privé (Droit social)

Département de Droit social (DDS) de L’Institut de recherche juridiques de la Sorbonne (IRJS)

Christophe.Vigneau@univ-paris1.fr